Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

Ретрит в Подмосковье — 31 мая — 2 июня

31 мая 20:00 - 2 июня 18:00

Випассана в Подмосковье

Главное открытие в жизни — это открытие себя!

Что такое ретрит Випассаны? Это время, полностью посвященное себе. Несколько дней мира и тишины, без забот, волнений, гаджетов и принудительного общения… Это знакомство с интегральной методикой випассаны, которая откроет для вас остров нерушимого покоя и свободы от обстоятельств, какие бы бури не происходили вокруг. Это возможность увидеть себя и свою жизнь как она есть, без розовых или чёрных очков, игр ума и стереотипов. Это способ обрести свой собственный Путь.

 

Медитация Школа Трех Путей

МЕТОДИКА

Одна из основ интегральной методики* ретрита – буддийский комплекс: саматха – випасана – метта бхавана.

Саматха – это выход за пределы, путь к самым глубоким медитативным состояниям – джханам (дхьянам), океану радости и покоя.
Випассана – ясное видение механизмов работы ума и психики порождающих эго, страхи, гнев и иллюзии.
Метта – великая трансформирующая сила, обретение баланса в эмоциях и мира внутри.

 

Ретрит Метта Випассана

ОПЫТНЫМ И НОВИЧКАМ

Традиционно считается, что успех в медитации зависит от правильной позы, в действительности существует множество их вариантов. Для длительных сессий, которые лежат в основе “светского” интегрального метода* мы предлагаем особую специально разработанную позу. Она позволяет даже новичкам без опыта сохранять неподвижность многие часы. Это открывает врата к тончайшим медитативным состояниям – джханам и опыту ниродхи (не-я).

 

РАСКРЫТИЕ СНРДЦА

Возможно ли действительно глубокое погружение в медитациях, когда сердце закрыто? Когда ум раздирают противоречия и внутренние конфликты?

Мы используем специальный комплекс практик для обретения баланса между сердцем и умом: успокоения войны внутри, примирения мужского и женского начала, исцеления внутреннего ребенка. Главный инструмент ретрита – система буддийской медитации любящей доброты (метта), поэтапно раскрывающая сердце.

 

Ретрит Метта Випассана

АСКЕЗА

Ретрит Випассана… Это фраза уже давно вызывает ассоциацию с аскетическими подвигами. Суровый режим, хостел, боль позы, голод … Далеко не всё из перечисленного является необходимым для практики. Да, 3 дня випассаны — это настоящее испытание и нужна строгая дисциплина ума, но остальное не должно отвлекать от практики. Еда, сон, личная гигиена – не те области, где у участников ретрита должны быть сложности. Мы позаботились о том, чтобы вы могли практиковать и достигать глубоких прозрений в комфортных условиях без отвлечений на бытовые вопросы.

 

ПРАВИЛА РЕТРИТА

Ретрит в Подмосковье проводится по строгим правилам и строгому графику — практика без суеты и мобильников, в тишине и полной поглощённости. Это то, что так трудно организовать для себя в гуще повседневной жизни. По итогам ретрита даже неопытные участники без всякого опыта медитации получают впечатляющие результаты. ⠀

 

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Место проведения — новый ретрит центр, расположенный в 30 км от Москвы, на территории закрытого охраняемого посёлка «Берёзовый парк» на берегу живописного озера. Площадь клуба 1 ГА, на которой идеально расположены три комфортабельных корпуса, выполненных в разной стилистике. На территории ретрит центра вы сможете погрузиться в полное уединение с природой и провести ретрит молчания с привычным для вас комфортом не отвлекаясь от практики Випассаны на бытовые вопросы.

 

УСЛОВИЯ ПРОЖИВАНИЯ⠀⠀⠀⠀

🔹 Условия проживания на ретрите в Подмосковье зависят от ваших предпочтений. Все номера повышенной комфортности.

📽📽 Подробная информация, более 200! видео отзывов участников прошлых ретритов и регистрация доступны на нашем сайте: https://retrit-v-podmoskove.ru/

Подробности

Начало:
31 мая 20:00
Окончание:
2 июня 18:00
Добавить комментарий